Apple подала заявку в патентное бюро США, в которой говорится о новых наушниках с улучшенной системой подавления шума и распознавания речи пользователя, над которыми в данное время работает компания.

Apple EarPods

Новая технология  подавления шума использует акселерометр и пара микрофонов, которые встроены непосредственно в наушник. Эта технология, работая в тандеме со встроенными в провод микрофонами формируют новую, улучшенную систему подавления шума, в отличии от нынешних фирменных наушников компании Apple.

Работа системы начинается с акселерометра. Этот датчик используется в качестве речевого детектора речи, который улавливает колебания, исходящие от пользователя с помощью голосовых связок, так называемая звуковая и вибрационная, которая воспринимается с помощью вибраций и воспринимается она чрез кости и кожу пользователя.

[g-ads]

Совмещая полученную информацию новая система оценивает и исключает посторонние звуки и шумы и оставляет чистый голос говорящего.

К сожалению не сообщается, когда именно новые наушники увидят свет. Возможно это произойдет вместе со следующим поколением смартфона — iPhone 6.

источник: AppleInsider