В интернете засветились фото интересного планшетного компьютера Ramos i8 Pro, выполненного в 8-дюймовом форм-факторе, функционирующего под управлением операционной системы Windows 8.1. В отличие от пресс-изображений, которые было предоставлено в феврале, новые фото показывают более реально внешний вид устройства.

Ramos i8 Pro

Планшет имеет нетипичное соотношение сторон 16:10 и поддерживает разрешающую способность 1280 на 800 точек. Корпус девайса очень тонкий и компактный, но при этом отлично располагается в руке. Матовая металлическая поверхность выглядит весьма солидно.

Те, кто уже подержал Ramos i8 Pro, оставили хорошие отзывы о нем. О спецификациях пока известно немного. В конфигурацию точно войдут две камеры: на 2 Мп и 8 Мп, 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, 32 Гб встроенной памяти, а вывод на внешние устройства отображения осуществляет порт HDMI. Скорее всего, в оснастку также войдет слот для карт памяти стандарта MicroSD. Стоимость пока не уточняется, но, скорее всего, она будет ниже, чем у крупных производителей.