Новая заявка на патент от Microsoft повергла в шок многих из нас. Корпорация стоит на одной дороге с Apple и планирует представить свой аксессуар, который сможет выполнять функции аналогичные iWatch.

iWatch концепт

В описании патента сообщается о том, что наручный девайс может быть актуален как для массового использования, так и для профессиональных спортсменов, которые легко могут задействовать специализированные приложения для мониторинга сердечного ритма, расчета сожженных калорий и т.п. Браслет также можно будет использовать для обмена сообщениями, совершения телефонных звонков, управления списком музыки и даже в качестве будильника. Стоит ли опасаться такого противника, как компания Microsoft? Действительно ли у Apple появился серьезный конкурент?

Браслет Microsoft

Сегодня многие производители в области потребительской электроники сейчас устремились в сферу фитнеса и здоровья. Устройства для мониторинга здоровья и физической активности – это новая ступень на рынке электронных аксессуаров. Многие компании (например, Samsung) уже представили «аналоги» iWatch, но его функционал того не настолько производителен как хотелось бы и он ограничен только своей серией смартфонов и планшетов.

Microsoft принимает вполне адекватное решение тоже подняться на новый уровень и показать свой продукт из этой серии. Насколько успешным и популярным, а главное полезным, он окажется, мы пока не знаем.

iWatch, которые готовит «яблочная» компания для своих фанатов, окутаны многочисленными слухами в Сети. Кажется, что часы смогут делать все, что необходимо не только для общего мониторинга состояния здоровья и фитнес-активности, но и для профессионального анализа, в том числе анализ сахара и кислорода в крови. Вместе с iWatch Apple хочет анонсировать свое фирменное приложение Healthbook. Все это лишь малая часть той новой экосистемы, которую компания Джобса планирует создать по принципу, как когда были созданы iTunes и App Store.