В Сети появился слух, что Samsung планирует на этой неделе представить в России и Индии первые устройства на платформе Tizen.

Мероприятие Samsung

Как сообщает @evleaks, южнокорейский гигант работает над четырьмя смартфонами на Tizen, которые будут представлены в ближайшие месяцы.

К сожалению пока нет характеристик новых устройств, как и их кодовых имен, но источник сообщил индекс разрабатывающихся девайсов: SM-Z500, SM-Z700, SM-Z900 и SM-Z910.

Утверждается, что Samsung разрабатывает свою собственную операционную систему, что бы создать конкуренцию «гугловской» платформе в мобильной индустрии. Первые разработки Tizen могли привести к тому, что система могла применяться в «Умных» домах или охранных системах, но после того как Samsung взяла ход разработки в свои руки, ожидалось, что первым будет выпущен смартфон, но южнокорейский гигант решил иначе и показал сначала SmartWatch Gear 2.

Сообщается, что Samsung проведет в ближайшем будущем специальное мероприятие в Москве, где представители компании поделятся деталями новинок.

источник: Geeky-Gadgets