Компания Samsung в очередной раз радует своими разработками. На этот раз Южнокорейский гигант выпустил велосипед для безопасной и удобной езды — Samsung Smart Bike.

Samsung Smart Bike

Samsung Smart Bike разработан итальянским дизайнером Джованни Пелизоли и студентом Элис Биоти. Велосипед был сконструирован с помощью онлайн платформы Samsung Maestros Academy, в которой итальянцы воплощают свои креативные идеи в реальность.

Первоначально стоит упомянуть об алюминиевой раме, которая получила изогнутую форму. По словам разработчиков, такая конструкция позволить уменьшить «тряску» во время езды по неровной поверхности.

Между сидением и задним колесом расположили специальный отсек, в котором размещена камера заднего вида. Съемка транслируется в на смартфон. Там же встроены четыре лазера, которые автоматически активируются в ночное время суток, и могут управляться через смартфон.

Приложение на смартфоне использует датчик навигации, чтобы проложить оптимальный маршрут из точки А в точку Б.

В раму встроена аккумуляторная батарея, модуль Arduino, Wi-Fi и Bluetooth.

«Умный» Велосипед Samsung Smart Bike был анонсирован в апреле на недели дизайна в Милане. Создатели пока что не говорят о планах коммерциализации, но вы можете оценить прототип велосипеда на видео.

источник: SammyHub