Китайские производители продолжают собирать мобильные устройства на различных платформах, которые чаще всего не могут соревноваться с признанными гигантами мобильной индустрии по спецификациям, поэтому предлагают низкую стоимость. Одним из таких производителей является компания Onda, которая в настоящий момент работает над планшетом Onda V989.

Onda V989

Это устройство работает на процессоре Allwinner А80Т, который не увидишь в девайсах популярных производителей. Этот процессор использует архитектуру big.LITTLE, попеременно включая четыре вычислительных ядра Cortex-A7 в простых задачах, и четыре Cortex-A15 при необходимости максимальной производительности.

Onda V989 в AnTuTu

Планшетный компьютер появился в базе данных популярного тестера AnTuTu, заработав 48102 балла. Такой результат на треть превосходит производительность гибридного смартфона Samsung Galaxy Note 3 и почти вдвое быстрее, чем смартфон HTC One первого поколения. Стоит отметить, что процессор А80Т использует встроенный графический ускоритель Power VR G6230 с 64 ядрами, который может выводить изображение на разрешении Ultra HD.

Среди прочих спецификаций упоминается 9.7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 2048 × 1536 точек, 2 Гигабайта оперативной памяти, 32 Гигабайта на встроенном флеш-накопителе и слот для карт типа microSD, камеры на 5 Мп и 2 Мп и аккумуляторная батарея емкостью 10000 mAh.

Планшет использует операционную систему Android (версия не сообщается), а за него в Китае придется выложить всего $220.