Microsoft запустила новое приложение под названием Video Tuner, которое позволяет владельцам Lumia редактировать клипы и добавлять эффекты к фильмам, снятыми их же телефоном.

VideoTuner

Приложение позволяет Вам в несколько касаний быстро редактировать, повторно обрезать, добавлять фильтр, поворачивать,зеркально отображать и т.д. Вы можете использовать приложение, чтобы добавить раздел замедленной съемки к Вашему видео, также все Ваши последующие видео могут быть сохранены непосредственно в OneDrive для хранения или совместного использования.

Вы можете использовать имеющуюся у Вас на телефоне MP3 мелодии в качестве звуковой дорожки, но мелодия должна быть локально загружена на Ваш телефон, а не получена, например, от MixRadio.

Приложение в настоящее время работает только с устройствами Lumia с Windows 8.1 (более старые версии ОС не поддерживаются).

Будет ли данное приложение в конечном счете доступным для более широкого круга телефона с ОС Windows вне линейки Lumia, еще неизвестно.

В первую очередь данное приложение доступно в США, Великобритании, Франции, Италии, Германии, Испании, Бразилии, России, Польше, Швеции, Норвегии, Финляндии с сегодняшнего дня, а в дальнейшем и для всего мира.