Современные приборы значительно облегчили нашу жизнь и внесли в нее уют и безопасность. Так одним из таких приборов является термостат основная задача, которого это, обеспечение контроля над электроприборами отопительной направленности. Изделие было презентовано на одном из, интернет ресурсов Канады,  Kickstarter. Специально спроектированная конструкция практически ничем не отличается от товаров подобной функциональной принадлежности, однако заложенный в нем потенциал, гораздо выше и прогрессивнее чем у аналогичных моделей.

Термостат Caleo с WiFi и контролем потребления

Основным преимуществом устройства, делающее его лидером в своем роде выступает модульный блок беспроводной технологии передачи данных Wi-Fi , позволяющих управлять машиной, сидя непосредственно за персональным компьютером или ноутбуком с доступом в интернет. Теперь вы сможете регулировать температуру в комнате, или всем помещении, не вставая из-за компьютера. Машина даже составит вам отчет по проделанной работе и предоставит список расходов на электроэнергетические ресурсы, потраченные за определенный промежуток времени.

Термостат рассчитан на подключении оборудования с номинальным рабочим напряжением в 240В. Максимально возможная сила  тока, используемая изделием Caleo, достигает предельного значения в 16 А. Наличие интегрированного датчика влажности, обеспечивает первоклассный контроль в доме, где довольно редко можно наблюдать людей. Работать термостат будет под управлением платформ Android, iOS.  По словам представителей компании производителя, термостат поступит в продажу в первой половине 2015 года и будет стоить на уровне 1800 гривен.