Один из корейских ресурсов обнародовал показатели тестирования новых флагманов компании Samsung.

Как показали синтетические тесты, оба устройства обладают практически одинаковым уровнем производительности и функциональности.  Стоит отметить, что Samsung Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge оснащены, вычислительными чипами Qualcomm Snapdragon 805 или Samsung Exynos 5433 соответственно. Тест был проведен на базе хорошо всем известной программы бенчмарка AnTuTu. Показатели распределились следующим образом: Note 4 работающий под руководством Snapdragon 805 показал несколько большие результаты 48285 балов, в свою очередь Note Edge с «камнем» Exynos 5433 набрал менее 48 тысяч, однако разница незначительная и составляет порядка 300 очей.  Эту разницу разработчики и конструктора объясняют  отличием мощностей сравниваемых кристаллов, а также скорости работы оперативной памяти. То есть, на общем фоне это субъективные факторы и можно сказать, что по производительности представленные модели являются «близнецами».

Samsung Galaxy Note 4 в Antutu

Процессор Exynos 5433 поддерживает технологию SMP, способную активировать все восемь ядер установленных на борту устройства. Так четыре ядра Cortex-A57 вместе с  четырьмя Cortex-A53 способны работать одновременно и выдавать просто ошеломляющую производительность. Графика Mali-T628 и оперативная память размеров в 2 ГБ только дополняет и без того мощный аппарат.

Samsung Galaxy Note Edge в Antutu

Snapdragon 805 содержит всего 4 ядра Krait 450 и графический процессор Adreno 420 , однако пока по неизвестным причинам выигрывает  у своего «собрата». Впрочем, разницу  показателей, можно списать на обыкновенную погрешность или что то, в этом роде. Еще частой причиной низких результатов в синтетических тестах является недостаточная оптимизация устройства. Приобрести  Samsung Galaxy Note 4 можно в фирменном магазине Samsung, почти что, за 11 тысяч гривен.