Shuttle Inc. пополнила свою линейку мини-ПК новым экземпляром, получивший название XH97V и подходит для использования в домашних кинотеатрах, маленьких офисах или на производстве.

Shuttle XH97V

Устройство представляет собой компактную ПК-систему, поддерживающую новейшие процессоры Intel Haswell/Haswell Refresh со встроенной графикой Intel HD Graphics.

Основная особенность XH97V заключается в том, что эта система способна как воспроизводить 4K-контент на одном экране, так и видео в формате Full HD на трех независимых дисплеях. Для подключения мониторов у компьютера предусмотрено наличие одного разъема HDMI и двух DisplayPort. XH97V также обладает четырьмя портами USB 3.0 и четырьмя стандарта USB 2.0, а также последовательным портов RS-232.

Также стоит отметить, что XH97V поддерживает установку до трех 2.5-дюймовых накопителей или одного 3.5-дюймового, что позволит хранить до 8 Тб данных. В новинку можно установить и оптический привод.

В Shuttle отмечают, что barebone-система выполнена из надежных материалов, а диапазон рабочих температур составляет от 0 до 50 °C.