Сегодня Южнокорейский гигант Samsung анонсировал новые смартфоны Galaxy A5 и Galaxy A3.

Samsung Galaxy A5

Samsung называет Galaxy A5 и A3 своими самыми тонкими устройствами на сегодняшний день: 6.7 и 6.9 мм соответственно. Аппараты ориентированы на молодую аудиторию, нуждающиеся в практичности и функциональности в одном телефоне. Как уверяет производитель, Galaxy A5 и Galaxy A3 получили цельнометаллический корпус и прекрасно подходят для работы в социальных сетях благодаря поддержке LTE и 5-мегапиксельной фронтальной камере.

Samsung Galaxy A5 обладает 5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1280х720 точек, четырёхъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 1.2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ расширяемой встроенной памяти, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 2300 mAh.

Samsung Galaxy A3 является менее производительным смартфоном, которое оснащено 4.5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 960х540 точек, аналогичным четырёхъядерным процессором, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенного накопителя с поддержкой карт памяти microSD и аккумулятором ёмкостью 1900 mAh.

Оба смартфона появятся в продаже в Китае уже в ноябре, а позже и в других регионах. Официальная стоимость пока не озвучена. Также напомним, что, по слухам, Samsung готовит ещё один смартфон Galaxy A7, который станет флагманом новой линейки.