Южнокорейский гигант продолжает работать над усовершенствованием мобильных устройств всех сегментов категории, и сейчас замечена работа над мобильником бюджетного сегмента с 64-битным чипом Marvell, тестирование которого засветились в сети.

GFXBench для смартфона Samsung

Новинка будет одним из первых доступных аппаратов с 64-битными чипами, а новая версия мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop сделает это возможным, так как в ней есть 64-битная поддержка, благодаря системе ART. Вернемся к разработке — новинка с 64-битным процессором Marvell, функционирующий на тактовой частоте 1.2 Гигагерца, засветилась на ресурсе GFXBench. Предполагаемое устройство обладает 4.8-дюймовым дисплеем с разрешением 480 на 800 точек и функционирует на платформе Android 4.4.4 KitKat.

Смартфон получил 4 Гигабайта встроенной памяти и 1 Гигабайт оперативной памяти. Обе камеры обладают сенсором с разрешением в 5 Мп. В данное время новинка идет с ОС Android версии 4.4, но в Samsung уже работают над поддержкой полной функциональности 64-битного процессора на новой мобильной ОС Android 5.0 Lollipop.

Аппарат для пользователей будет как облепиха для пчел, так как его захотят все, кто «в теме». Когда будет больше информации, а мы надеемся, что в Samsung не станут затягивать, мы обязательно напишем об этом.