Китайский производитель Cube представил очередную новинку.

Cube iWork 11

 

Планшетный компьютер iWork 11 построен на базе операционной системы Windows и имеет поддержку телефонных звонков. На оффсайте Cube предоставлены характеристики iWork 11. Внушительный по размерам планшет получил 11.6-дюймовый Full HD-дисплей с разрешением в 1920 на 1080 точек. Устройство позиционируется как идеальный вариант для интернет-серфинга, просмотра видео и чтения, а установленная операционная система Windows 8.1 позволяет получить доступ ко всем офисным пакетам Microsoft.

Среди комплектующих Cube iWork 11 упоминаются: процессор с четырьмя вычислительными ядрами Intel Bay Trail-T Atom с тактовой частотой в 1.83 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ на встроенном накопителе (слот для карт типа microSD присутствует). Стоит отметить наличие двух камер: 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная. Cube iWork 11 поддерживает работу в сетях WCDMA 3G и GSM. В качестве беспроводного интерфейса выбран Bluetooth 4.0, реализована поддержка навигационного приемника GPS. Для вывода изображения используется порт HDMI.

Стоимость планшета Cube iWork 11 с учетом доставки составляет $275. Производитель предусматривает и возможность приобретения дополнительной док-станции, превращающей iWork в полноценный ультрабук.