Если в поисках мини-компьютера на Windows 8.1, обрати внимание на то, что китайский производитель знаменитых планшетов Ainol решил такой выпустить.

мини-компьютер Ainol на Windows-8.1

Новый мини-компьютер Ainol построен на базе процессора с четырьмя вычислительными ядрами Intel Atom Z3735D, который поддерживает 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб на накопителе стандарта eMMC.

Среди прочих спецификаций мини-компьютера на Windows 8.1 упоминается наличие порта HDMI, 2 разъема USB 2.0, 1 — USB 3.0, модулей беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0.

Также присутствует слот для карт памяти стандарта microSDXC, поддерживающий карты памяти объемом до 128 Гб .

Емкость аккумуляторной батареи — 7000 mAh, а это значит, что компьютер может функционировать без прямого подключения к электросети и может напрямую подключен прямо к дисплею. В документации есть информация, утверждающая, что батарею мини-компьютера можно использовать как портативное зарядное устройство для мобильных устройств, если нет возможности его зарядить.

В данное время мини-компьютер на Windows 8.1 Ainol предлагается в Китае по цене всего $160. В ближайшем будет новинка будет завезена в другие страны мира, и , скорее всего, этим будут заниматься местные перекупщики.