Дети играют на смартфонах

Последнее исследование фирмы Childwise показывают, что сегодняшние дети более шести часов в сутки проводят за мобильными устройствами.

Специалисты в течении последних 20-и лет изучали увлечение детей к компьютерам, телевизорам, планшетам, смартфонам и заметили, что со временем оно только возросли.

Исследовательский центр ежегодно опрашивает 2 тыс. детей в возрасте от 5 до 16 лет и подсчитывал количество часов, которые проводились за играми, просмотром телевизора и интернет-каналов.

Результаты показали, что если в 1995 году дети тратили на устройства около трех часов, то сейчас за этим занятием в среднем проводится до 6.5 часов.

Специалисты заявили, что мальчикам на игры требуется больше времени – около 8 часов, в то время как девочкам в возрасте до восьми лет, достаточно и трех часов день.

Также исследование показало, что нынешнее поколение детей, следуя современным технологиям, любят играть с использованием несколько мониторов, то есть играют на планшете перед телевизором и т.д. Кроме того, просмотр телепередач также изменился со временем. Сейчас дети обычным мультикам и детским программ по телевизору предпочитают ролики на YouTube.