Как мы уже знаем, на этой неделе на конференции разработчиков Google I/O будет представлена новая модификация гугловской системы — Android M.

Google I/O Android M

Информаторы уже упоминали, что одной из ключевых особенностей системы станет нативная поддержка сканеров отпечатков пальцев, а теперь они раскрыли и некоторые другие возможности Android M.

Как уточняется, при разработке Android M специалисты Google сосредоточились на системах управления электропитанием и оперативной памятью, благодаря чему мобильные устройства на Android M смогут похвастаться более продолжительным временем автономной работы.

Это будет связано с сокращением активности девайсов, не подключенных к зарядному устройству и уменьшением количества обращений к оперативки при выключенном экране. Но пока сложно сказать, насколько эффективными окажутся эти улучшение. Ведь многие владельцы Android-устройств традиционно считают самым узким местом своих гаджетов именно время работы от одной зарядки.

Напомним, что анонс системы Android M состоится на конференции Google I/O. Но пока Google планирует выпустить лишь beta-версию платформы для разработчиков. А релиз финальной версии Android M ожидается только в августе. Хотя информаторы не исключают того, что эти сроки могут быть сдвинуты.