Компания Lenovo сообщила о том, что в ближайшем будущем состоятся выпуск компьютера-брелока IdeaCentre Stick 300, работающего под управлением операционной системы Windows. Судя по описанию, новинка является аналогом мини-ПК Intel Compute Stick.

Lenovo IdeaCentre Stick 300

Новинка обладает 32 Гигабайтами на встроенном накопителе eMMC, связь обеспечивают модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а вывод на телевизор или монитор осуществляется за счет входа HDMI. В устройстве для подведения питания имеется отдельный порт MicroUSB, а в комплект поставки входит удлинитель HDMI, который позволяет подключать микро-компьютер к труднодоступным портам устройств отображения.

Что же касается процессора, брелок в получил чип Intel Atom Z3735 (Bay Trail) ( стоит напомнить, что такой процессор используется в первом поколении Intel Compute Stick, но Lenovo IdeaCentre Stick 300 сможет похвастаться более производительными решениями).

Lenovo IdeaCentre Stick 300, как и прочие подобные устройства, можно использовать как с телевизором, так и с монитором, который оборудован портом HDMI, трансформируя его в полноценный ПК, используемый для выполнения базовых задач, или можно превратить его в медиацентр.

К сожалению о стоимости микро-ПК пока не сообщалось.