Samsung продолжает работать над устройствами линейки Galaxy A и сегодня редакторы техноблога IT Новости нашли новые снимки смартфона Galaxy A8.

samsung galaxy a8

Galaxy A8 (SM-A800F), который ранее был предназначен для пользователей из Китая, могут завезти в Европу и Азию. Изображения смартфона, которые сегодня засветились показывают, что аппарат получил металлический корпус как и в Galaxy S6.

Стоит напомнить, что Galaxy A8 построен на базе процессора с восемью ядрами Qualcomm Snapdragon 615 и обладает 2 Гигабайтами оперативной и 16 Гигабайтами встроенной памяти, а картами типа microSD можно увеличить свободное пространство для хранения файлов. 5.7-дюймовый дисплей получил Super AMOLED получил разрешение 1920 на 1020 точек. Основная камера оборудована 16-Мегапиксельной матрицей, а фронтальная селфи-камера — 5-Мегапиксельную матрицу. Упоминается поддержка сверхскоростных сетей 4G LTE и аккумуляторной батареи емкостью 3050 mAh. Операционная система смартфона «в коробке» — Android 5.1.1 Lollipop. Качество аппарата можно сравнить с перфоратором Bosch, которые работают безотказно.

Стоимость и дата релиза смартфона Samsung Galaxy A8 пока не сообщается.

источник: SamMobile