Компания Samsung официально сообщила о выпуске смартфона Galaxy A8 на территории Китая.

Samsung Galaxy A8

Стоит напомнить, что новинка оборудована 5.7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 × 1080 точек и построена на базе 64-битного мобильного процессора с восемью вычислительными ядрами Qualcomm Snapdragon 615. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, в то время как на встроенном накопителе выделено аж 16 Гб, которые можно заполнить музыкой, видео, фотками или приложениями, а если этого будет мало, можно приобрести карту типа microSD, максимальный поддерживаемый объем которой 128 Гб. Емкость аккумуляторной батареи — 3050 mAh. Защита смартфона дополнена сканером отпечатков пальцев. Функционирует аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Для проведения видеоконференций и съемки селфи на фронтальной панели предусмотрена камера с 5-Мегапиксельным сенсором, а основная камера с задней стороны с разрешением в 16 Мп.

Пока не сообщается будет ли смартфон Samsung Galaxy A8, который будет выпускаться в белом, черном и золотом корпусе, выпускаться за пределами поднебесной.