После официально анонса операционной системы Windows 10, Microsoft начинает масштабную компанию по ее реализации. Особенно это коснется мобильной версии платформы, которая получила название Windows 10 Mobile.

Windows 10 Mobile для Xiaomi Mi4

Ранее мы уже ка то писали о том, что Microsoft и китайский производитель Xiaomi начинает сотрудничество, но теперь стало известно, что одним из результатов данного партнерства станет поддержка операционной системы Windows 10 Mobile в устройствах Xiaomi. К примеру, уже рассматривается вариант для инсталляции «майкрософовской» мобильной платформы на смартфон Xiaomi Mi4, который в данное время работает под управлением Android.

Слухи о такого рода обновлении ходят по сети уже давно, но вариант реализации стал доступен только сейчас. Так, Джо Белфиоре из Microsoft заявил, что в Китае будет реализована программа тестирования, в результате которой появится возможность устанавливать Windows 10 Mobile на разные устройства Xiaomi, а в идеале и других производителей.

В итоге мобильная система Windows может выйти за пределы смартфонов серии Lumia и начнет появляется даже на смартфонах, которые изначально выпускались только на Android, расширив тем самым технические возможности и увеличив аудиторию фанатов продукции корпорации Microsoft. Нам остается ждать официального релиза Windows 10 Mobile, который запланирован на ноябрь этого года.