Украинский бизнесмен и основатель DepositPhotos Дмитрий Сергеев не принял предложение инвесторов переместить компанию в Канаду и продолжает работать в Украине, пишет itnovosti.org.ua со ссылкой на ain.ua.

Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев — один из украинских бизнесменов. Он основал крупнейший в мире файлообменник DepositFiles, а после его продажи — один из самых популярных фотобанков Depositphotos в США и Европе с оценкой в $70-100 млн.

«Сегодня наш представитель встречался с канадским представителем власти. Канадцы предложили всяческую помощь, если мы захотим когда-нибудь построить бизнес в их прекрасной стране. Мы им искренне благодарны за такое предложение. Очень благодарны за то, что они вообще с нами говорят. И за то, что верят в нас … В этот момент у тебя работает уже 300 самых талантливых людей страны, а мужики из Долины все чаще напоминают тебе о том, что туда, где война — инвестируют только идиоты и пора бы тебе задуматься, что к чему «, — упомянул Дмитрий.

«Я бизнесмен, а не идиот. И я понимаю, что интересы бизнеса — это главное в бизнесе. И справедливо будет отмечено, что в Украине кадры дешевле. И правильно будет сказано, что надо бежать — если бомбят. Я все это знаю. Но знаете что: нам здесь просто кайфово. Киев имеет право не подражать, а быть. Почему не еду? Мне лично хочется верить, что есть у меня какая-то миссия. Пафосно скажу: я хочу быть одним из тех, у кого в аду получилось подражать раю … Просто «смочь» в моем случае — это не роптать как можно дольше. Поэтому. Остаемся!«, — подытожил он.