Представьте, что вы собрались приобрести смартфон. Сначала определитесь, на какой системе он будет работать и какими уникальными свойствами он будет обладать. Если остановитесь на платформе от Google, на какой оболочке лучше покупать андроид? На самом деле выбор не так велик, но и из него можно понять, что меньше всего проблем с обновлением и прочими вкусностями будет оригинальная версия системы, хотя последние годы уже почти каждый производитель имеет собственное «украшение».

LG V10

Вернемся к выбору смартфона. Например вчера, 1 октября, компания LG представила свой последний смартфон V10, который работает под управлением мобильной операционной системы Android 5.1.1 Lollipop с фирменным интерфейсом LG. особенностью аппарата является наличие двух дисплеев, чего в наше время не так много, учитывая, что сейчас гоняться в основном за гибкостью и размером, того же дисплея.

LG V10

Первый дисплей LG V10 имеет размер по диагонали 5.7 дюйма с разрешением 2560 × 1440 точек, в то время как второй имеет 2.1-дюймовый экран с разрешением 160 × 1040. Второй дисплей установлен в верху экрана и может работать отдельно от основного дисплея. Дополнительный дисплей отображает такую информацию как погода, почту, время, дату, заряд батареи и пр.

Внутри мобильника находится 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808, 4 Гб ОЗУ, 64 Гб встроенной памяти, и самое интересное, слот для карт памяти с максимальным поддерживаемым объемом — 2 Тб, чего будет более, чем достаточно для разных целей.

Также стоит отметить фронтальную камеру, оборудованную 5-Мегапиксельной матрицей. Она отличается тем, что тут присутствует две широкоформатные линзы, одна из которых с захватом в 80 градусов, а вторая в 120, как видно на снимках. Эта функция позволяет сделать качественное селфи не используя зеркало и прочие «инструменты». На задней крышке устройства есть камера с 16-Мегапиксельной матрицей оснащенная оптической стабилизацией изображения и светосилой в f/1.8.

Среди прочих вкусностей упоминается наличие модулей Wi-Fi, Bluetooth, NFC и LTE-A категории 6. Также радует предложенный цветовой выбор: черный, белый, бежевый, синий и светло синий.

LG V10

Больше информации можно найти в каталоге устройств.

К сожалению пока нет информации о распространении смартфона LG V10 на территории Европы и Украины в частности, как и не оглашается его стоимость.