Многие производители устройств на Android уже оценили превосходство водонепроницаемости. И, скорее всего, что скоро примеру своих конкурентов последует и «яблочная» компания, которая, планирует использовать водонепроницаемый корпус в iPhone 7.

Apple iPhone 7 Concept

В данном факте уверены аналитики TrendForce, которые поделились предположениями и о некоторых других интересных функциях следующего поколения смартфонов компании Apple. Несколько поколений iPhone обладали лишь 1 Гб оперативной памяти. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь в нынешних iPhone 6s и 6s Plus, которые смогли похвастаться аж 2 Гб объем ОЗУ.

Вероятно, новаторы и дизайнеры Apple наконец-то вошла во вкус, решив не останавливаться на таком размере оперативки. И, по данным TrendForce, следующее поколение iPhone или, как минимум, один представитель этой линейки, смартфон iPhone 7 Plus, получит увеличенные 3 Гб оперативки.

Эксперты TrendForce уверены, что в 2016 году Apple отгрузит за раз 260 млн iPhone, что на 12.5% выше поставок в текущем году. А доля Apple на рынке смартфонов увеличится до 18.5%.