Корпорация Microsoft сообщила о начале продаж своего нового бюджетного смартфона Lumia 550, который работает под управлением Windows 10.

lumia-550

В данное время продажи смартфона Microsoft Lumia 550 начались на территории США и в некоторых других странах, в каких именно пока не сообщается, со стоимостью $139.

Напомним, что смартфон Lumia 550 функционирует под управлением Windows 10 Phone и обладает 4.7-дюймовым HD-дисплеем с разрешением 1280 на 720 пикселей. «Сердцем» мобильника является четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210, а объем оперативной памяти составляет 1 Гб, в то время как на встроенном накопителе производитель предусмотрел 8 Гб. Предусмотрен слот для карт типа microSD с максимальным объемом 200 Гб. Сетевые интерфейсы представлены модулем беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также 4G LTE.

Фронтальная камера, предназначенная для съемки селфи и проведения видеоконференций имеет 2-Мегапиксельный сенсор, а тыловая камера имеет 5-Мегапиксельный сенсор, в дополнение к которому есть ламповая вспышка и поддержка записи HD-видео.

Больше информации о смартфоне Microsoft Lumia 550 на Windows 10 можно прочитать в официальном блоге корпорации.

источник: Microsoft