Последнее время с сети стало появляться все больше информации о якобы отмененном смартфоне Microsoft Lumia 850. Из-за обилия информации приходила мысль, что слух о об отказе корпорации от мобильника были преувеличены и он все таки появится на прилавках. Но в итоге все оказалось намного проще.

Microsoft Lumia 650 XL

Вероятно, что вся информация о Lumia 850, была о совершенно другом смартфоне — Microsoft LUMIA 650 XL. Именно об Lumia 650 XL говорится последняя утечка фотографий и технических характеристик, судя по которым можно можно предположить, что смартфон займет свое свое место в бюджетной секторе.

Microsoft Lumia 650 XL

Microsoft Lumia 650 XL

Обновленное устройство получило 5.4-дюймовый экран с разрешением 1280 × 720 точек и это не единственное отличие от оригинального Lumia 650. Также на предоставленных снимках видна фронтальная камера, дополненная светодиодной вспышкой. За обработку данных в аппарате отвечает система на чипе Qualcomm Snapdragon 210 или 212, а в качестве платформы, как не странно, определена Windows 10 Mobile. Также стоит отметить, что аппарат облачен в пластмассовый корпус с металлической рамкой.

Microsoft Lumia 650 XL

Microsoft Lumia 650 XL

Официальная презентация смартфон Microsoft Lumia 650 XL запланирована на середину этого месяца.