Исследование интернет трафика среди украинских пользователей за февраль месяц показал, что список популярных ресурсов уанета возглавила поисковая система Google, социальная сеть ВКонтакте и популярный видеохостинг YouTube.

Февральский рейтинг сайтов в Укриане

Стоит отметить, что тройка лидеров не меняется уже давно, а вот остальные представители 10-ки изменились по сравнению с января.

Например, популярный интернет-магазин Rozetka.com.ua, который занимал 10-е место выпал из десятки и его его заменила социальная сеть Odnoklassniki.ru. Так как погодные условия понемногу стали налаживаться, погодные сайты также стали терять популярность, а вот торговая площадка prom.ua набрала популярность; скорее всего из-за предшествующего женского дня и поиска подарков.

Февральский рейтинг сайтов в Укриане

Также выросла популярность ресурса Privatbank.ua, хотя тут, возможно, идет речь о privat24, с помощью которого украинцы могут совершать платежи. Благодаря росту посетителей, банковский ресурс обогнал социальную сеть Facebook.com. Как вы знаете, для любого сайта требуется хостинг и домен, а как их связать между собой сможете подробнее почитать на сайте reg.ru, где также можно приобрести и домн и хостинг.

Рынок интернет рекламы в Украине вырос на 27%, почти до 1.3 млрд гривен по итогам прошлого года. Стоит напомнить, что в предыдущем году в Украине также был замечен рост рекламы в интернете до 2.4 млрд гривен, что в приросте составляет примерно 11%.