Micromax сегодня сообщила о выпуске смартфонов Unite 4 и Unite 4 Pro в Индии. Стоимость смартфонов 6999 и 7499 рупий, соответственно.

Micromax Unite 4

Обе модели имеют размер дисплея по диагонали составляет 5 дюймов при этом его разрешение достигает 1280 × 720 пикселей и построены на базе процессора с четырьмя вычислительными ядрами MediaTek MT6735P, только базовая имеет 1 Гигабайт оперативной памяти и встроенным накопителем вместимостью 8 Гигабайт, когда версия Pro имеет уже 2 Гб оперативной и 16 Гб памяти на флеш-накопителе.

Отмечается, что уровень защиты смартфона из Индии повышен за счет встроенного в корпус дактилоскопического сенсора, который может почти моментально разблокировать устройство с помощью отпечатка пальца.

Основная камера имеет камеру с 8-Мегапиксельной матрицей, а для проведения видеоконференций предусмотрена фронтальная камера с разрешением 5 млн пикселей.

Micromax Unite 4 функционирует под управлением мобильной операционной системы Android 5.1 Lollipop с пользовательским интерфейсом Indus OS 2.0, в  время как версия Pro получила Android 6.0 Marshmallow + Indus OS 2.0.

Емкость батареи Micromax Unite 4 достигает 2500 mAh, а Unite 4 Pro — 3900 mAh.

Вероятность того, что аппарат покинет территорию Индии очень низкая.