В Сан-Франциско на специальном мероприятии компания LG анонсировала V20, первый смартфон с предустановленной системой Android 7.0 Nougat, флагман с 5.7-дюймовым дисплеем. Кроме установленной Android, LG V20 имеет самые современные комплектующие и ряд достоинств другого флагмана, LG G5.

LG V20

Дисплей V20 получил разрешение 1440p, он размещается в довольно компактном металлическом корпусе. Как и выпущенный ранее V10, мобильник получил дополнительный экран над стандартным, который можно использовать для отображения иконок приложений и текста и пр. Этот дисплей стал больше прежнего за счёт использования одиночной фронтальной камеры вместо двойной.

читать также: YotaPhone 2 — смартфон с двумя дисплеями сейчас стоит чуть меньше $140

Упоминается, что аппарат LG V20 построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 с 4 Гб ОЗУ, 64 Гб флеш-памяти, также есть съемная батарея с 3200 mAh и технология быстрой подзарядки Quick Charge 3.0, стандарты связи Wi-Fi ac и NFC. Основная камера тут такая же, как в G5. Двойной модуль предлагает разрешение 16 и 8 млн пикселей, светосилу f/1.8, есть оптическая стабилизация изображения. Разрешение камеры для селфи 5 млн пикселей.

Также предлагается датчик отпечатков пальцев, разъем microUSB Type-C, есть цифро-аналоговый преобразователь Quad DAC. Стоимость пока не названа, продажи запланированы уже в этом месяце.