Рыжий кот обогнал все ААА тайтлы: Stray победила в номинации «Лучшая игра на PlayStation» на церемонии Golden Joystick Awards.

Сегодня, 23 ноября, состоялась церемония Golden Joystick Awards, которой проводят уже 40 лет. Среди массы категорий также была награда «Лучшая игра на PlayStation», первенство в которой получила одна из лучших инди-игр 2022 года.

Что еще известно про игру Stray

Лучшей игрой на PlayStation стала игра о коте в кибергороде Stray. В номинантах на победу также числились Elden Ring, The Last Of Us Part I, Gran Turismo 7, Horizon Forbidden West и Sifu.

Первая игра от BlueTwelve Studio покорила сердца многих фанатов и критиков. Вполне ожидаемо, что Stray получит еще не одну награду по итогам 2022 года.

8 декабря пройдет The Game Awards 2022, где игра вероятнее всего сможет получить еще награды. Stray номинирована на 6 наград, игра года, лучшее приключение, лучшая дебютная инди-игра, лучшая инди-игра, лучшая постановка и лучший художественный стиль.

Продолжаем следить, сколько наград получится взять за этот год у первого творения от BlueTwelve Studio.

Про игру

Игра Stray — это приключение от третьего лица о коте, который оказался среди детализированных, освещенных неоном переулков мертвого кибергорода. Рыжему коту и его помощнику дрону придется разгадать тайны этого таинственного города, населенного дроидами и опасными существами.