В ближайшем будущем, все поезда «Укрзализныци» «Интерсити+» будут оснащены интернетом от Starlink. По заявлению пресс-службы перевозчика, «Укрзализныце» успешно завершили тестирование интернета на базе технологии Starlink в поезде «Интерсити» и достигли отличных результатов. Вице-премьер-министр Михаил Федоров и председатель правления «Укрзализныци» Александр Камышин также проверили качество интернета на борту поезда во время поездки.

«Мы оснастили один поезд «Интерсити» и испытывали его на различных маршрутах более 100 дней. Результаты тестирования: доступность на маршруте 97%, скорость до 100 Мбит/с», — говорится в официальном заявлении.

Согласно Камышину, в течение года все поезда «Интерсити+» будут оснащены интернетом от Starlink. Федоров также заявил, что команда Министерства цифровой трансформации уже передала «Укрзализныце» 450 терминалов Starlink, и в следующем месяце будет доставлена еще одна партия. Этот шаг позволит пассажирам наслаждаться высокоскоростным интернетом во время поездки и существенно улучшит качество обслуживания и комфорт на борту.