Наслаждаться музыкой, подкастами или аудиокнигами в частной обстановке, не причиняя неудобств окружающим, возможно благодаря отличным наушникам. Они позволяют отключиться от внешнего мира и нейтрализовать внешний шум, не нарушая качество звучания. Удобны в использовании на работе, во время учебы, тренировок или в общественном транспорте.

Традиционные наушники, например, AirPods, надеваются на уши и передают звук непосредственно на барабанную перепонку. Хотя наушники со шумоподавлением обеспечивают глубокое погружение в звук, они также могут отрезать вас от важных звуков в окружающей среде, что не всегда безопасно, особенно во время занятий спортом или передвижения по улице.

В этом случае на помощь приходят наушники с технологией костной проводимости. Они передают звуковые колебания через кости головы и челюсти, минуя барабанную перепонку, и передают звук прямо во внутреннее ухо. Это позволяет сохранить ситуационную осведомленность и предоставляет возможность полноценно насладиться звуком.

В 2023 году существуют множество вариантов наушников с костной проводимостью, которые стоит рассмотреть.

Некоторые из популярных вариантов включают YouthWhisper Lite, которые предлагают чистый звук, комфортную легкую конструкцию и доступную цену. Другой вариант — Shokz OpenMove, который обладает защитой от пыли и воды, отличной посадкой и хорошим качеством звука. Для тех, кто ищет высококлассное качество, Shokz OpenRun Pro предлагает превосходные басы, микрофон с функцией шумоподавления и возможность настройки эквалайзера через приложение Shokz.

Выбор наушников с костной проводимостью зависит от ваших предпочтений и бюджета.