Представители Google объявили о запуске онлайн-обучения по кибербезопасности для украинских граждан. Программа, разработанная опытными специалистами Google, позволит новичкам приобрести навыки начального уровня в области кибербезопасности.

В течение 6 месяцев участники курса будут осваивать основы кибербезопасности, включая обнаружение угроз и уязвимостей, а также методы снижения рисков. Обучение будет проводиться на английском языке, поэтому требуется базовое знание языка.

Для доступа к обучению украинцам необходимо перейти по ссылке на платформу Coursera. На данный момент более 51 625 человек из Украины уже записались на курс.

Google также предоставит 5000 стипендий уязвимым группам населения в Украине благодаря гранту INCO. Эти стипендии покроют расходы на доступ и полную поддержку обучения от Google на платформе Coursera.

Напомним, ранее в мае Google запустил курс «Основы искусственного интеллекта», который поможет украинцам развить практические навыки использования искусственного интеллекта. Курс был разработан совместно с Министерством цифровой трансформации Украины, Офисом по развитию предпринимательства и экспорта, а также национальным проектом по развитию предпринимательства «Дия.Бизнес» и Projector Institute.