Криптовалютные эксперты отметили Floki Inu (FLOKI) — мемтокен, объемы торгов которого достигли трехнедельного максимума, а его курс вырос более, чем на 10%. За последнюю неделю продажи FLOKI увеличились на 140%.

Повышенное внимание к токену было вызвано рекламой игровой метавселенной Valhalla от разработчиков Floki, которая появилась на нескольких китайских спортивных турнирах. Это привело к притоку пользователей из Китая в социальные сети проекта, по информации, полученной от CoinDesk.

Объем торгов Floki 28 мая превысил $60 миллионов за сутки, по сравнению со средним объемом в $25 миллионов на прошлой неделе. Разработчики проекта заявили в Twitter, что Floki «стратегически ориентирован на открывающиеся для криптовалют Гонконг и Китай» и напомнили о «Китайском плане», включающем партнерство с местной социальной платформой, запуск китайской версии игры Valhalla и привлечение миллионов местных пользователей.

Разработчик Floki, известный как 100bviking, отметил в сообщении для CoinDesk, что на фоне замедления темпов роста крупных экономик, экономика Китая продолжает расти.

Floki — это токен стандарта ERC-20, основанный на блокчейне Ethereum, названный в честь собаки Илона Маска. Следует отметить, что любая информация, связанная с животным бизнесмена, часто вызывает рост Floki.

В феврале стоимость FLOKI выросла на 485,2% за 30 дней после того, как Илон Маск опубликовал фотографию своей собаки Флоки в Твиттере. На футболке собаки была надпись «СЭО» — это высшая исполнительная должность в компании.