Умные дома, которые предназначены для улучшения жизни, часто приводят к хаосу из-за неудобных команд и несовместимых устройств. Google обновил приложение Home, чтобы помочь пользователям решить эти проблемы. Обновленное приложение включает в себя поддержку новых устройств и функций, что делает его более удобным для пользователей.

Matter становится центром внимания в этом обновлении, поскольку Google и другие компании надеются, что он станет стандартом для умных домов.

Были реализованы функции, которые должны сделать стандарт более привлекательным и простым в использовании, а контроллеры были обновлены для более чем 60 типов устройств. Пользователи iOS 16.5 теперь могут управлять своими устройствами Matter через iOS-версию приложения Google Home. Расширение Google поддержки оригинальных камер Nest может показаться неожиданным, но оно предоставляет пользователям Nest Cam Indoor первого поколения доступ к приложению Google Home. В обновлении уделяется много внимания камерам, и, по оценкам Google, просмотр прямой трансляции и доступ к старым клипам становятся быстрее и удобнее. Также были улучшены функции очистки и метки событий стали более точными и классифицированы по типу.