Стартап Argus Labs, разрабатывающий SDK для создания совместимых блокчейн-игр, успешно завершил посевной раунд финансирования на сумму $10 млн. Раунд возглавила Haun Ventures, бывшая партнерка Andreessen Horowitz, Кэти Хаун. В компанию также инвестировали ведущие бизнес-ангелы в сфере технологий и игр, включая Элада Гила, Баладжи Сринивасана, Сики Чена, Кевина Алуви, Санни Агарвала, Кэлвина Лю и Скотта Мура.

FinTech фонды Robot Ventures, Anagram и Dispersion Capital также приняли участие в финансировании. С помощью разрабатываемого SDK под названием World Engine, разработчики смогут создавать и настраивать совместимые игровые миры. Основатель стартапа, Скотт Сунарто, заявил:

«Онлайн-игры были рождены в интернете, но они остаются изолированными и лишенными огромного потенциала взаимосвязанных вселенных».

Сунарто известен как создатель «первой MMORTS-игры Dark Forws на базе технологии zk-SNARK». Ограничения, связанные с текущей архитектурой блокчейна, побудили его создать World Engine. Он видит своё SDK как «подключенный L2-уровень для блокчейнов в виде открытых шардов, который будет служить основой для интернета игр».

Такая структура позволяет распределять нагрузку на высокопроизводительные игровые сегменты. Подобные шарды легко интегрируются с основными игровыми движками и обеспечивают функциональность и производительность, которые ожидаются от традиционных игровых серверов.

«Граница между блокчейном и игровым сервером стирается», заверяют в компании.

Базовый шард World Engine EVM предоставляет игрокам и разработчикам центральное место для создания контента и платформ, которые легко взаимодействуют с игровыми шардами через специальную систему роутеров.